Фрагнатика или фрагрантика официальный сайт на русском языке (Fragrantica)



Fragrantica. 

Про Фрагу - без лишних эмоций

Я не слишком долго думала, про что накропаю свой юбилейный, 200-тый отзыв. Конечно же, про некогда любимейший, а ныне - далеко не главный среди прочих сайт Fragrantica. И выдам свой отзыв как учебный материал, со всеми "за" и "против.

Итак, приступим, помолясь)) начну с хорошего.

1. Очень много ароматов - всяких и разных. От древних, парфюмерных патриархов Коти или Герлен до только что "вылупившихся" ( по временным меркам) Лобогал и Окки.

2. Можно узнать всё или почти всё о только выпустившихся новинках, которых и в продаже-то не будет ещё полгода.

3. Интересные статьи в разделе "Новости" - о парфюмерах, выставках, брендах, ингредиентах и прочее.

4. Живое и не всегда политкорректное обсуждение новинок, старинок и прочего на форуме.

5. Возможность приобщиться к раритетным ароматам путём покупки отливантика.

6. Возможность при покупке вслепую прочесть все отзывы - узнать не только про "ахи и охи", но и про "фу, каки" - честное "фу, кака" уберегло мне немало нервов и денег.

7. Форум - не только о парфюмерии. Если в одном месте собирается тысяча людей, имеющих общие интересы, то рано или поздно они начинают обсуждать всё на свете, от турпоездок до любимой музыки.

8. Рейтинги интернет-магазинов и полезные советы про цены, качество обслуживания и частных продавцов.

9. Люди! Я наконец-то вздохнула свободно, узнав, сколько ещё людей увлечено парфюмерией - а то, знаете ли, порой склонялась к мысли, что только я такая "ку-ку"))

А теперь минусы. Тут я не оригинальна - не люблю хамство и снобизм, не уважаю тех, кто пишет безграмотно, а больше всего не люблю это стадное мышление - раз 99 человек считают, что "Шанель № 5" - это шедевр, то и ты считай, и не вздумай написать своё мнение, иначе быть тебе биту и ошельмовану ( спасибо, хоть не вживую).

Кстати, мне не довелось столкнуться с модераторами, а вот получить свою порцию птичкиного гуано на голову от таких же членов клуба - довелось, и не раз. Особенно поначалу.

Высокомерие - особенно от любителей и ценителей селективов. Если вам нравятся ароматы только Тома Форда или Амуаж, это не значит, что я со своими любимыми Ив Роше не имею вкуса. Это всего лишь значит, что:

а. я не имею возможности толком разнюхать Амуаж,

б. я не имею лишних средств для их покупки,

в. у меня просто другие вкусы!

И, наконец, далеко не полные перечни ароматов разных брендов. Да у тех же Орифлэйм или Новой Зари, а жаль.

Из "минусов" я бы назвала нередкое хамство и ругань между участниками (особенно на форуме). Есть пара-тройка ярых "знатаков", сидящих на сайте очень давно и считающих свое мнение единственно верным, и не дай Бог, Вам что-то сказать вопреки их мнению. Я вообще не понимаю таких баталий, ведь парфюмерия - это вещь настолько субъективная, кому-то нравится определенный аромат, кому-то нет и это абсолютно нормально.

Негативные комментарии про мои любимые ароматы я люблю читать еще больше, чем положительные, это просто дополнительная информация, которая на мой выбор и любовь к данному парфюму повлиять ну никак не сможет.

Мне не нравится читать пустые, неинформативные комментарии, состоящие из нескольких слов или одного-двух предложений, типа: "Фу, гадость! Ужасная вонючка, да кто вообще может к этому испытывать любовь?". Ну не понравился аромат человеку, это нормально. Но, объяснил бы аргументировано почему? Что не устраивает конкретно? Отзывы типа "Потрясающий аромат, мужчинам нравится или сексом пахнет" тоже не понимаю, для меня абсолютно пустой комментарий.

Фрагрантику всем рекомендую и советую!

Фрагрантика официальный сайт на русском языке поиск ароматов.

Комментарии
Добавить комментарий
дмитрий
дмитрий
ФРАГНАТИКА или ФРАГРАНТИКА, сути не меняет. Сайт отличный! (FRAGRANTICA)
комментировать