Пахнут или не пахнут? Правда о духах Escentric Molecules.

ПРАВДА О ДУХАХ ESCENTRIC MOLECULES.


Немецкий парфюмер Геза Шоен снискал себе славу революционера от парфюмерии в 2006 году, явив миру свой новый бренд ESCENTRIC MOLECULES. Его идея состояла в том, чтобы построить полностью синтетический аромат вокруг одного компонента и тем самым показать красоту и значимость некоторых синтетических парфюмерных материалов. Но по пути в российские магазины, Escentric Molecules обросли феромоново-афродизиачными легендами, и вот уже более 10 лет консультанты в магазинах и глянцевые журналы вещают нам о небывалой притягательности этих ароматов, их индивидуальном раскрытии на каждом человеке и почти гипнотическом воздействии на окружающих.


Духи оптом. Молекула

Геза Шоен. фото 

Первая пара ароматов -Escentric 01 и Molecule 01 была построена вокруг вещества Iso E Super, обладающего приятным сухим древесно-кедровым запахом с аспектами амбры, ветивера и пачули. Молекула 01-это чистый изо е супер , а Эсцентрик 01- это композиция, где изо е супер сочетается с нотами ириса, лимона и розового перца.


Escentric 02 и Molecule 02 созданы на базе вещества Амброксан, имитирующего запах серой амбры, обладает сладковатым сухим ароматом, похожим на старую бумагу и картон, с выраженным солоноватым акватическим морским тоном, с оттенками древесины кедра, хвои и с мускусным нюансом. Молекула 02 - это чистый амброксан, а Эсцентрик 02 -это жасмин, ирис, амброксан + изо е супер.


Escentric 03 и Molecule 03- сделаны на основе компонента Ветиверилацетата- полусинтетического материала, являющегося производным ветиверола. Ветиверилацетат тёплый, пряный, свежий, он пахнет древесиной с пудровыми, землисто-корешковыми нюансами и сладковатыми молочно-ореховыми оттенками.


Escentric 04 и Molecule 04 - их хребет - это Яванол. Javanol — синтезированная молекула «сандалозаместитель» с ярким терпким запахом и тонкой молочностью, который Гезе Шоену напоминает «жидко-металлическую грейпфрутовую цедру, которой усыпаны бархатные, кремового цвета, розы».

Molecule  духи.

фото с сайта escentric.com


Так почему же не пахнет?


Очень многие сетуют на то, что совсем не чувствуют этих ароматов, либо чувствуют, но очень слабо, особенно данные жалобы касаются Escentric Molecules 01,02,03.


Дело в том, что многие из нас даже не догадываются о том, что есть такое явление, как частичная аносмия. Оно связано с тем, что что некоторые люди не способны чувствовать запах определённых веществ. Для того, чтобы мы ощутили запах, молекулы вещества должны физически попасть в наш нос, то есть пахнущее вещество должно быть достаточно летучим. Рецепторы, с которыми они взаимодействуют, имеют ограниченный размер, поэтому попасть туда могут только относительно небольшие молекулы. А все три "молекулы" имеют большую молекулярную массу, то есть их летучесть очень низкая и если ваша чувствительность к этим компонентам снижена, вы их точно не почувствуете.

Molecule фото флакона.

фото LiveInternet



Чувствуют ли "молекулы" окружающие?


Точно так же, кто-то чувствителен к главным компонентам этих ароматов, а у кого-то тоже может быть частичная аносмия. Поэтому не верьте, если вам говорят, что так и задумано-вы не чувствуете, зато чувствуют все вокруг, тут вероятность может быть очень разной.


И, пожалуйста, помните, Escentric Molecules -это никакие не афродизиаки с феромонами, и запах вашей кожи они не усилят, а все подобные байки- лишь происки маркетологов, ведь "основной инстинкт"-это главный двигатель продаж!



"ПарфюмОптом Компани" это склад мелкооптовой торговли который, обьединяет 12 различных поставщиков селективной парфюмерии и всегда рада новым клиентам, так что вы всегда можете купить парфюм баккара миную посредников.

Комментарии
Добавить комментарий
Аноним
Аноним
Почему вы не указываете автора статьи,которую наглым образом украли на Дзене? Где ссылка на первоисточник?
комментировать
Дмитрий
Дмитрий
12 проверенных поставщиков селективной парфюмерии в одном прайс-листе.
Более 25.000 позиций в наличии. Закупка по оптовой цене, от одной штуки.
Работаем с физ. лицами, юридическими, ип и частными лицами.

Наш сайт-​ https://parfumoptom-moscow.ru
Нас просто найти в яндексе: набери ПарфюмОптомМосква.
article_picture_1_122.jpg
комментировать