Ценителям хорошей парфюмерии посвящается. Фрагнатика.

 Фрагнатика - (Fragrantica) это первая российская парфюмерная энциклопедия. Нашла я ее совершенно случайно, когда очень была нужна информация по одному очень редкому парфюму. Зашла туда раз, два, три, а потом не заметила как втянулась.

Фрагрантика официальный сайт на русском языке поиск ароматов.




Что из себя представляет сайт Фрагнатика? 

Это такой огромный-преогромный каталог парфюмерии. Причем не только стандартной бюджетной или люксовой, но и нишевой, селективной и т.д. Каждому аромату посвящена страничка с краткой историей (кто создал, когда, какие награды получил аромат и т.д.), подробной пирамидкой этих духов (какие ноты есть), мнениями участников (нравится-не нравится, дневной-вечерний, на какой сезон, какие ноты доминируют) и специальным местом для обсуждения, где каждый может оставлять свои отзывы, мнения, вопросы и впечатления от парфюмки. В общем, очень интересно и полезно!!!


Кроме того на Фрагрантике регулярно появляются новости о самых последних парфюмерных новинках со всего мира. Новости эти тоже можно обсуждать.


Плюс у каждого бренда, парфюмера, компании, что владеет лицензией тоже есть своя страничка. Там содержится краткая история, биография и другие полезности (например, можно узнать страну в которой выпускают ваши любимые духи, а потом проверить по штрихкоду их поддельность-подлинность.


И еще одно: Фрагнатика - это еще и огромный форум!!! Там можно меняться-делиться-покупать-продавать свои парфюмерные запасы и много чего еще. Особенно выгодно это жителям России (все-таки, российских пользователей больше), но и жителям Украины тоже будет интересно и полезно.


У каждого зарегистрированного пользователя есть своя персональная страничка. Так называемый персональный гардероб. Туда можно добавлять те духи, которые нравятся-не нравятся, есть-были-хочу. В специальный раздел "Заметки" можно добавлять странички ароматов, которые вас по каким-то причинам заинтересовали (я добавляю те, которые хочу в ближайшее время затестить). Плюс в личной страничке отображаются все ваши комментарии к ароматам.


Шарики - особая система поощрения. Вроде как плюсики здесь. Если вам нравится мнение или отзыв, то вы нажимаете на плюс и сбоку от авы пользователя появляется шарик. Чем больше шариков, тем полезнее отзыв по мнению пользователей.


И самое главное: Если вы четко знаете какие ноты вам нравятся, но не знаете духов, которые их содержат, то на Фрагрантике есть вкладка "поиск по нотам". Просто выберите несколько самых любимых нот и перед вами появится список ароматов, которые их содержат!

Комментарии
Добавить комментарий
Елена
Елена
Фрагматика, фрагнатика блин как только не назовут!! Правильно ФРАГРАНТИКА.
ahfuy.png
комментировать